ФГЭС

ФГЭС и соотечественники Белоруссии договорились о сотрудничестве

Home »  Новости »  ФГЭС и соотечественники Белоруссии договорились о сотрудничестве

ФГЭС и соотечественники Белоруссии договорились о сотрудничестве

On 6 мая, 2017, Posted by , In Новости, With No Comments

20 апреля 2017 года руководитель Фонда гуманитарного экономического сотрудничества Евгений Бакланов и председатель Координационного совета российских соотечественников в Белоруссии Андрей Геращенко подписали Договор о сотрудничестве.

Главной целью выполнения подписанного Договора является всемерная защита и поддержка гражданских, экономических, социальных, культурных и прочих законных прав, и интересов российских соотечественников на международном уровне.

ФГЭС и КСОРС Белоруссии будут проводить совместную деятельность по целому ряду направлений. Среди них сохранение и развитие культурных и духовных традиций и ценностей России в русской общине Белоруссии, защита прав российских соотечественников, празднование национальных праздников, удовлетворение потребностей в литературе, искусстве, средствах массовой информации др.

ФГЭС и КСОРС Белоруссии обменялись планами работы и намерены разработать и реализовать ряд совместных программ и проектов общественного, экономического, социального, культурного, гуманитарно-образовательного и правового характера.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *